WG Immobilien


Tösstalstr. 108
Postfach 373
CH-8623 Wetzikon

info@wg-immo.ch
Tel. +41 (0) 44 939 90 80


Unser Team

Unser Team besteht aus erfahrenen und engagierten Fachleuten, die sich für all Ihre Wünsche und Fragen gerne Zeit nehmen − egal wie individuell oder komplex Ihre Fragen auch sein mögen. Unser Team berät und betreut Sie jederzeit mit Leidenschaft, Persönlichkeit und Fingerspitzengefühl. Diskretion ist dabei selbstverständlich. Wir wollen, dass Sie uns vertrauen und sich bei uns wohlfühlen. Dafür setzen wir uns professionell und nachhaltig für Sie ein. Lernen Sie unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter kennen.

Willy Maurer
Geschäftsführer & Inhaber
w.maurer@wg-immo.ch
044 / 939 90 80
Pascal Schlegel
dipl. Bauprojekt- und Immobilienmanager HF
p.schlegel@wg-immo.ch
044 / 939 90 86
Stefan Trottmann
Technischer Support
s.trottmann@wg-immo.ch
044 / 939 90 89
Renato Seeholzer
Bauleitung & Technischer Support
r.seeholzer@wg-immo.ch
044 / 939 90 82
Marco Wäckerli
Bauleitung & Qualitätssicherung
mwa@wg-immo.ch
044 / 939 90 87
Simone Maurer
eidg. dipl. Immobilienbewirtschafterin
s.maurer@wg-immo.ch
044 / 939 90 35
Milos Stefanovic
Verkauf & Kundenbetreuung
m.stefanovic@wg-immo.ch
044 / 939 90 84
Thomas Bur
eidg. dipl. Immobilientreuhänder
t.bur@wg-immo.ch
044 / 939 90 88
Gjyle Gojani
Buchhaltung
g.gojani@wg-immo.ch
044 / 939 90 33
Karin Güntensperger
Buchhaltung & Sekretariat
k.guentensperger@wg-immo.ch
044 / 939 90 34
Samantha Keller
Sekretariat & Sachbearbeiterin
s.keller@wg-immo.ch
044 / 939 90 80